Достижения - Архив

Участие учениц 9 класса Кузнецовой Екатерины и Кузнецовой Вероники в ярмарке организаторов каникулярного отдыха школьников города Новосибирска "Лето 2016"

Наши достижения за второе полугодие 2015-2016

1.Участие во  всероссийских областных и городских, районных  мероприятиях.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 138 активно участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников. В школьном этапе приняли участие 131 человек. 2 стали победителями, 9 призерами школьного этапа. На муниципальном уровне участвовали 2 человека, по дисциплинам ОБЖ (итог 20 место среди 7 классов), 1 человек по литературе.

В сентябре  в рамках года литературы обучающиеся МБОУ СОШ № 138 писали сочинения по заранее заданным темам – участники Общероссийского конкурса сочинений.

Мы можем гордиться спортивными достижениями: первые места на открытом первенстве по вольной борьбе по НСО, в первенстве фонда «Алия» обучающиеся 4 а класса приносят победу. В течение двух четвертей спортивные команды МБОУ СОШ № 138 соревновались в самых разнообразных видах спорта. Заняли 4 место в районных соревнованиях по волейболу.
     Обучающиеся 9 класса приняли участие в научно-практической конференции «Сибирь», с отлично подготовленными работами. 7-9 классах в КВН по безопасности дорожного движения «На зеленой волне», экологическом турнире «Юниорчики» и «Зеленый лабиринт».

Традиционно обучающиеся МБОУ СОШ № 138 приняли участие в Пушкинском бале.

Наши обучающиеся приняли участие в городской благотворительной акции  «Добро Дар», районном конкурсе поделок «Кудесник».
     Обучающиеся начальной и средней школы выполняют задания международных и всероссийских конкурсов «Кит», «Русский Медвежонок»,  «Бобер».
     Ежегодно мы имеем победителей в областном конкурсе чтецов «Ваше слово».
     Участие школьной команды 8-9 кл в общегородских интеллектуальных играх различной тематики.
     Обучающаяся 9 класса стала участницей Новогоднего приёма мэра г.Новосибирска, проходившего в театре «Глобус».

2. Общешкольные мероприятия.
Участвовали в акциях по облагораживанию территории школы 6, 8 класс (посадка лип и шиповника), акция «Посади дерево»,

В выставке поделок «Дары осени». Совместно с классными руководителями обучающиеся начальной школы посетили краеведческий музей, изготовили открытки к Дню пожилых людей. Художественное мастерство наших учеников отразилось в конкурсах плакатов («Спешим делать добро, Мы за правильное питание), были изготовлены многочисленные открытки к различным праздникам.

С блеском прошел конкурс «Ярмарка талантов».

Классными руководителями неоднократно организовывались посещения кинотеатров нашего города и Экспоцентра.

Дипломы победителей областного конкурса чтецов "Ваше слово!" получили:

- Кузнецова Екатерина (8 кл.)

- Трундукова Анастасия (7 кл.)

- Тадевосян Сюзи (5 "А" кл.)

- Зонов Дмитрий (5 "А" кл.)